A sample text widget

Etiam pulvinar consectetur dolor sed malesuada. Ut convallis euismod dolor nec pretium. Nunc ut tristique massa.

Nam sodales mi vitae dolor ullamcorper et vulputate enim accumsan. Morbi orci magna, tincidunt vitae molestie nec, molestie at mi. Nulla nulla lorem, suscipit in posuere in, interdum non magna.

Работодатель ограничил отпуск

Здравствуйте, в данный момент работаю у ИП. Собираюсь в отпуск на положенные мне по закону и ТК 28 календарных дней. В трудовой договор прописано четко черным по белому 28 дней! Но работодатель говорит что пишешь заявление на отпуск на 28 дней. приказ делает на 28 дней, а гуляешь фактически в отпуске только 14 дней! Куда . . . → Read More: Работодатель ограничил отпуск

Компенсационная выплата инвалиду 1 группы

Здравствуйте. Мне 16 лет, учусь в 9 классе. Я живу с родителями, отец пенсионер и получает надбавку на меня, как на иждивенца. Могу ли я оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином — инвалидом 1-й группы? Спасибо.

. . . → Read More: Компенсационная выплата инвалиду 1 группы

Алименты

Здравствуйте. Я живу в Омске, мой бывший муж тоже в Омске, но он снимает комнату, а прописан в Ом.обл.(Кормиловка). 02.04.12 я подала на развод и алименты. 03.05.12 развод состоялся. Исполнительный лист на алименты находится у судебных приставов в Кормиловке. Так как официально он нигде не работает и никаких справок не предоставлял, ему насчитали к оплате . . . → Read More: Алименты

Военный билет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста — получил военный билет в 2003 г с пометкой ограниченно годен, присвоено воинское звание рядовой. 29 мая 2006 должен был пройти переосвидетельствование, на которое не явился. В свое время понадобился загранпаспорт, однако работник УФМС сослался на отсутствие записи в военном билете, что военный комиссариат не имеет ко мне претензий, и не будет . . . → Read More: Военный билет

Омскгоргаз требует оплаты

В квартире никто не приписан и не проживает. Оплачиваются только содержание жилья и отопление. Однако, поставщики газа все равно начисляют на 1 чел., (счетчика нет), ссылаясь на их внутреннюю инструкцию. Мол, даже в пустующих квартирах есть газоснабжение. Предлагают отключить на время не пользования, а подключение производится уже за деньги. Кто прав?

. . . → Read More: Омскгоргаз требует оплаты

Оплата за детский сад

имею ли я льготы по оплате детского сада за своего ребенка, если я сама сотрудник этого ДШО, а так же нахожусь в разводе с мужем и алиментов не получаю.

Не пропадет ли путевка в детский сад

В феврале мы получили путевку в детский сад, в детсаду договор не заключали, нам сказали проходить комиссию, не торопиться, что путевка у нас уже есть и мы можем пойти в детсад хоть 1 сентября, место все равно наше. Так ли это, не пропадет ли путевка? Или существуют какие-то определенные сроки? заранее спасибо за помощь.

. . . → Read More: Не пропадет ли путевка в детский сад

Квартирант

Выписать квартиранта из квартиры?

За что директор имеет лишить учителя стимулирующих выплат в школе?

Имеет ли право директор лишить стимулирующих выплат за то, что я проводила беседу со школьницей из-за того, что она избила мою дочь, которая училась в этой же школе?

Парковка на газонах

Вокруг нашего дома автовладельцы паркуются на газонах. на какой документ я могу опереться для разъяснительной работе и к кому обращаться, если не реагируют на замечания?

. . . → Read More: Парковка на газонах